НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Мадридский "Атлетико" планирует увеличить сумму клаусулы Томаса Тейе Партея, чтобы отбить серьезный интерес со стороны английских "Арсенала" и "Манчестер Юнайтед". 26-летний ганский полузащитник проводит отличный сезон за мадридский клуб, а его блестящая игра в недавнем триумфе "Атлетико" против "Ливерпуля" в Лиге чемпионов добавила желания со стороны британских грандов.

"Канониры" и "красные дьяволы" уже приценились к его клаусуле в 68 миллионов евро, поскольку "Атлетико" не намерен расставаться со своим ведущим игроком. По данным Goal.com, "матрасники" тогда планирует внести в контракт новую сумму отступных - сто миллионов евро, а также значительно увеличит ежемесячную зарплату игроку.

Партей за свою карьеру в "Атлетико" забил 13 мячей в 161 матче во всех турнирах, а действующий контракт с мадридским грандом заканчивается в 2023 году.

Мадридскому "Атлетико" грозит штраф из-за поведения болельщиков команды на матче Ла Лиги с "Севильей". Как сообщает El Espanol, испанская футбольная ассоциация и Комиссия по борьбе с насилием получили подробную информацию о песнопениях фан-группы Atleti Frente Atletico.

Утверждается, что группа, которая собралась на стадионе "Ванда Метрополитано", в течение 10 секунд распевала оскорбительные речевки, называя капитана "Севильи" Хесуса Наваса наркоманом. Кроме того, внимание уделено еще двум инцидентам - на 19-й и 26-й минуте игры, которая состоялась в начале месяца и завершилась со счетом 2:2. В этих случаях оскорблялся сам клуб из Севильи.

При этом оштрафован будет именно "Атлетико" за то, что клуб не предпринимает соответствующих мер и позволяет попадать на стадион тем, кто занимается такими вещами.

Матч между Атлетиком Бильбао и Атлетико Мадрид пройдет в рамках 28-ого тура чемпионата Испании по футболу.

Состояние и форма команд

Атлетик Бильбао. В текущем сезоне данная команда не показывает ничего сверхъестественного, но и отвратительными их результаты назвать тоже нельзя. Команда занимает десятую строчку в турнирной таблице, набрав в общей сложности 37очков за 27 проведенных туров. Атлетик по ходу сезона десять раз сыграл вничью со своими оппонентами, одержал девять побед и 8 раз проиграл.

Что касается последних результатов Атлетика, то клуб в крайних пяти встречах ни разу не поделил очки, что уже является некой неожиданностью, потому что по сезону как раз-таки в таких отрезках у них хоть одна ничья, но была. Сейчас же у них было три поражения к ряду, что немного отодвинуло их в таблице вниз, но затем уже два тура подряд команда одерживает победу и возвращает былую форму, возвращает былое место в таблице. У Атлетика есть все шансы на то, чтобы забраться

Мадридский "Атлетико" готов сделать контрактное предложение полузащитнику "Челси" Виллиану. Как сообщает английская пресса, контракт бразильца с синими походит к концу будущим летом. Сам футболист на этой неделе заявил, что переговоры по новому соглашения пока зашли в тупик. Клуб предлагает Виллиану двухгодичный контракт, тогда как сам футболист хочет более длительное соглашение.

По информации TMW, эта ситуация полностью устраивает "Атлетико", который стремится переманить полузащитника в Испанию летом, предложив более приемлемые условия. Виллиан знает об интересе "матрасников" и в конце января его представители связывались с испанским клубом.

"Челси" предложил мне два года, и они не собираются менять то, что предложили, - заявил Виллиан. - Я сказал, что хочу еще три года. Ситуация осложняется тем, что я действительно не знаю, будет ли это возможно".

Мадридские "матрасники", которые давно не радовал своих болельщиков победами, наконец-то записали в свой актив три очка. Для победы команде Диего Симеоне хватило одного выстраданного гола вышедшего на замену Альваро Мораты.

2019-20, Лига Чемпионов. Группа D

"Атлетико" (Мадрид, Испания) - "Байер" (Германия) - 1:0 (0:0)
Голы: Мората, 78 (1:0)
"Атлетико": Облак- Аугусто Ф.- Хименес Хосе (Эрмосо, 15)- Триппьер- Ренан Лоди- Корреа А. (Лемар, 62)- Сауль Ньигес- Тейе Партей- Коке (Мората, 70)- Эррера Эк.- Диего Коста
"Байер": Градецки- Та Дж.- Амири- Баумгартлингер- Хавец (Паулиньо Ф., 76)- Бендер Л.- Бендер С.- Вайзер- Демирбай- Фолланд- Беллараби
Предупреждения: Коке, 54 - Беллараби, 38

Параллельно с матчем "Шахтера" пройдет еще один поединок Лиги чемпионов. "Атлетико" будет принимать своего старого-доброго знакомого в лице "Байера". Команды играли в плей-офф ЛЧ-2015 ("матрасники" победили по пенальти), ЛЧ-2017 ("Атлетико" прошел дальше за счет гостевой победы 4:2), и вот новая встреча в 2019-м. Фактически, это последний шанс для аутсайдера группы D "Байера" зацепиться за перспективу выхода из группы. Но обыграть железобетонный "Атлетико" на их поле будет архисложно.

Начало матча - 19:55 по киевскому времени.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Атлетико М - Байер: онлайн-трансляция матча 2019-20, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа D.

Атлетико Мадрид - Байер Леверкузен. Смотреть онлайн видеотрансляцию

Мадридский "Атлетико" начал новый сезон чемпионата Испании с минимальной домашней победы над "Хетафе". Большую часть матча обе команды провели в меньшинстве после удалений Молины и Лоди в концовке первого тайма, а автором единственного забитого мяча стал форвард "матрасников" Альваро Мората.

2019-20, Чемпионат Испании. 1-й круг. 1-й тур.

"Атлетико М" - "Хетафе" 1:0 (1:0)
Голы: Мората, 23 (1:0)
"Атлетико М": Облак- Хименес Хосе- Савич- Триппьер- Ренан Лоди (до 42)- Коке- Фелиш Ж. (Льоренте М., 67)- Тейе Партей (Эрмосо, 63)- Сауль Ньигес- Лемар (Витоло, 73)- Мората
"Хетафе": Сорья- Суарес Дам. (Анхель, 64)- Бруно Г.К.- Кабрера Л. (Гарсия Р., 46)- Ньом- Даконам- Кукурелья- Арамбарри- Фажр- Молина Х. (до 37)- Мата Х. (Гальего, 80)
Предупреждения: Ренан Лоди, 42, 42- Сауль Ньигес, 81 - Кабрера Л., 17- Фажр, 50- Ньом, 78
Удаления: Ренан Лоди, 42 (второе предупреждение) - Молина Х., 37

Атлетико Мадрид

Мадридский "Атлетико" договорился об условиях личного контракта с полузащитником "Реала" Маркосом Льоренте. Как сообщает испанская пресса, клубам еще предстоит согласовать между собой условия перехода игрока. По информации Diario AS, "Реал" хочет получить за футболиста 50 миллионов евро, в то время как "Атлетико" готов заплатить только 40 миллионов евро.

Как известно, Льоренте не был игроком основного состава, хотя футболистом в свое время интересовались "Манчестер Юнайтед" и "Арсенал".

Как считает местная пресса, "матрасники" опасаются, что полузащитник Родри покинет клуб этим летом, а "Манчестер Сити" готов заплатить за игрока 70 миллионов евро клаусулы.

Как известно, 24-летний Льоренте сыграл в футболке "Реала" в 37 матчах, забив два мяча, но в прошедшем чемпионате выходил на поле только в пяти играх, а главный тренер команды Зинедин Зидан намеревался отдать игрока в аренду.

Мадридский "Атлетико" попытается купить у итальянского "Интера" форварда Мауро Икарди, если летом текущего года команду покинут Антуан Гризманн или Диего Коста, утверждает Diario AS.

25-летний аргентинец является одним из лучших бомбардиров Европы, забив 16 мячей в текущем сезоне, несмотря на то, что его поведение в клубе вынудило тренерский штаб лишить игрока капитанской повязки.

Сообщается, что Диего Коста, скорее всего, будет продан этим летом, если для него поступит выгодное предложение. Гризманном же интересуется не только "Барселона", но и несколько клубов Премьер-лиги.

Ранее испанская пресса связывала с возможным переходом в "Атлетико" нападающего "Наполи" Лоренцо Инсинье, а также форварда франкфуртского "Айнтрахта" Луку Йовича.

Мадридский "Атлетико" сделал весомую заявку на выход в четвертьфинал Лиги чемпионов, дома одолев в первом матче плей-офф "Ювентус".

Первый тайм встречи не запомнился большим количеством моментов, а лучший шанс отличиться за эти 45 минут был у Криштиану Роналду, чей сильнейший удар со штрафного сумел вытянуть из-под перекладины вратарь "Атлетико" Ян Облак. Все же самое интересное команды оставили на вторую половину игры.

На 50-й минуте Диего Коста убежал от Бонуччи, вышел один на один, но не смог попасть в створ ворот. Чуть позже свой шанс упустил Гризманн - француз пытался перекинуть голкипера гостей, а мяч после его удара приняла на себя перекладина. В середине второго тайма "круглый" оказался в воротах "Ювентуса" благодаря Морате, но этот гол был отменен рефери после просмотра видеоповтора.

И все же "матрасники" сумели забить свои голы. На 78-й минуте Хосе Хименес с близкого расстояния отправил мяч в ворота после рикошета от Манджукича, а пять минут спустя преимущество

Нападающий "Челси" Альваро Мората проведёт вторую часть сезона на родине.

Как утверждает Cadena Copе, мадридскому "Атлетико" удалось убедить своих британских коллег отпустить 26-летнего испанца в аренду. Кроме того, подобный вариант устраивает и самого футболиста. Официальная информация появится в ближайшие несколько дней.

Ранее слухи сватали форварда в "Севилью" или "Милан". Боссы "Челси" пытались оформить полноценный трансфер Мораты, однако их старания так и не увенчались успехом.

Напомним, у Альваро возникли определённые проблемы с результативными действиями - он не может отличиться в чемпионате Англии на протяжении двух с половиной месяцев. На его счету 5 голов в 16 встречах Премьер-лиги.

"Атлетико" был в шаге от поражения "Жироне". Мадридская команда весь второй тайм проигрывала после пенальти Стуани, но смогла отыграться в конце матча за счет автогола хозяев. 1:1, и "Атлетико" догоняет "Барселону", а "Жирона" - "Эспаньол".