НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Атлетико громит Осасуну ###

Продолжил испанский футбольный вечер другой атлетический клуб – мадридский. И вновь победа оказалась на стороне красно-белых.

Диего Форлан, Getty Images
Диего Форлан, Getty Images13 листопада 2010, 22:57

Правда, матч для мадридского Атлетико оказался куда проще, нежели для басков. Все же, сейчас не лучшие времена Осасуны, и команда настоящего мадридиста Хосе Антонио Камачо нынче буксует и демонстрирует игру весьма сомнительного качества.Результат полностью создала пара нападающих Атлетико – Серхио Агуэро и Диего Форлан. Уже в середине первого тайма уругваец добил мяч в ворота, после того как Рикардо не сумел четко взять удар аргентинца.Под занавес первой половины встречи Форлан вернул должок партнеру, выдав тому голевую передачу. Диего откликнулся на пас наперед в зону левого инсайде, после чего мягко навесил в центр штрафной, куда на всех парах мчал Агуэро. Передача уругвайца оказалась фантастически точна, и Кун, слегка подпрыгнув головой сумел переправить мяч в ворота.Окончательно Осасуна была добита уже после перерыва, когда сначала за второй горчичник удалился Монреаль, а после счет и вовсе дорос до разгромного. И вновь отличился Диего Форлан, на этот раз сотворивший гол самостоятельно. Уругваец в свойственном только ему стиле с угла штрафной обводящим ударом закрутил мяч в дальнюю девятку.Лишь после этого Атлетико расслабился и позволил сопернику создать что-то у своих ворот. Но понятно, что общий результат к этому моменту был уже известен.

Михаил Петренко,Football.uaАтлетико – Осасуна 3:0Голы: Форлан, 26, 70, Агуэро, 41

Атлетико: Де Хеа, Валера, Переа, Уйфалуши, Филипе Луис (Антонио Лопес, 46), Марио Суарес, Тьягу (Рауль Гарсия, 68), Рейес, Симау, Форлан, Агуэро (Фран Мерида, 77)

Осасуна: Рикардо, Дамиа, Лоло, Мигель Фланьо, Монреаль, Пуньяль, Некунам (Вадош, 80), Хуанфран, Сориано (Нельсон, 62), Масуд, Аранда (Лекич, 68)

Предупреждения: Филипе Луис – Монреаль, Дамиа

Удален: Монреаль, 59