НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Атлетико дожимает Ганновер ###

Гол на последних минутах матча принес мадридскому Атлетико победу над Ганновером.

Автор первого мяча - Фалькао, Getty images
Автор первого мяча - Фалькао, Getty images29 березня 2012, 23:58
Для Ганновера нынешняя Лига Европы стала олицетворением мечты. 96-е уже установили клубный рекорд в еврокубках, пройдя аж в четвертьфинал, но подопечные Мирко Сломки мечтают о большем.Путь Ганновера в нынешней ЛЕ начался с испанской команды. В плей-офф раунде 96-е смогли одолеть сопротивление Севильи, что стало в своем роде сенсацией. Сейчас же команде Сломки предстояло сразиться с мадридским Атлетико, который сейчас находится далеко не в лучшей форме. Тем не менее, перед матчем подопечные Диего Симеоне смотрелись явными фаворитами.Матч начался преимущественно с атак мадридцев, которые сразу же постарались взять инициативу в свои руки. Уже на четвертой минуте Атлетико вполне мог выйти вперед. Фалькао с убойного расстояния пробивал по воротам Цилера, но молодой голкипер Ганновера был на высоте.Тем не менее, вскоре мадридцам удалось открыть счет. Случилось это уже на девятой минуте встречи. Результатом отличной подачи с фланга стал гол Фалькао, который великолепно отыграл Рон-Роберта Цилера. Казалось, что это должно стать началом победной поступи Атлетико, но на деле все оказалось не так просто.В конце первого тайма Ганноверу, который практически не владел мячом, удалось сравнять счет. Ларс Штиндль исполнил отличную передачу на Диуфа, который примерно с одиннадцати метров поразил ворота Куртуа.Во втором тайме игра больше проходила на встречных курсах, хотя определенной инициативой продолжал владеть Атлетико. Тем не менее, ситуация на поле была куда более равной, чем в первой половине встречи.Тем не менее, мадридцам в итоге удалось вырвать победу. Произошло это в самом конце поединка, уже на 89-й минуте. Сальвио выдал великолепный удар в девятку с линии штрафной, воспользовавшись откатом от Фалькао. 2:1 - счет, который более-менее устраивает обе команды.Диего Симеоне, впрочем, явно не в восторге от того, что в ответном поединке его команде придется обойтись без трех ведущих футболистов. Мирко Сломка же, конечно, не в восторге от того, что его подопечным не удалось удержать ничью. Но тем интереснее будет смотреть за матчем в Ганновере.Денис Трубецкой, Football.ua Атлетико - Ганновер 2:1Голы: Фалькао, 9, Сальвио, 89 - Диуф, 38,Атлетико: Куртуа, Хуанфран, Миранда, Годин, Филипе Луис, Арда Туран, Габи, Марио Суарес, Коке (Диего, 62), Адриан (Сальвио, 70), ФалькаоГанновер: Цилер, Черундоло, Эггиманн, Погатец, Пандер (Шульц, 71), Штиндль, Шмидебах (Конан, 57), Пинто, Рауш, Шлаудрафф, Диуф (Абделлаоуэ, 82)Предупреждения: Годин, Хуанфран, Габи, Диего, Арда Туран - Пинто, Шлаудрафф