НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Атлетико без проблем переиграл Хетафе ###

Исход матча предопределил быстрый гол Фернандо Торреса, забитый уже на третьей минуте.

фото as.com
фото as.com21 березня 2015, 18:58

После непростого выхода в четвертьфинал Лиги чемпионов подопечным Симеоне нужно было найти в себе физические и психологические силы на игру с Хетафе. Середняка Примеры нужно было побеждать, чтобы хотя бы сохранить минимальное отставание от третьего места, на котором идет Валенсия.

За эту задачу Матрасники и взялись с первых секунд. Более того, уже на третьей минуте она была, по сути, выполнена. Коке навесил со штрафного, а Торрес, воспользовавшись ошибкой еще не проснувшейся обороны, прицельно пробил головой. Выручить свою команду Гуаита не смог. Еще через пять минут хозяева могли удвоить преимущество, одна после удара Коке мяч попал в штангу, затем — в лежачего вратаря, а после этого остановился на линии ворот.

Не использовав еще пару неплохих моментов (в основном после стандартов и фланговых подач) мадридцы постепенно успокоились. Их преимущество по владению мячом доходило до отметки 70-30%, однако по-настоящему опасных моментов у ворот Гуаиты было крайне мало. Гости, впрочем, вообще за весь первый тайм создали лишь один достойный момент. Инестроса вошел в штрафную с левого фланга, убрал пару соперников и пробил низом, но попал в защитника.

Главную роль в атаках Атлетико играл в этом матче Коке. Он же поучаствовал и во втором голе в ворота Хетафе, который был забит за минуту до перерыва. Шестой номер Матрасников подал штрафной, Хименес сделал качественную скидку, а Тьягу замкнул дальнюю штангу. Именно так была убита интрига в этом противостоянии.

Во втором тайме события развивались еще менее динамично, чем в первом. Увеличилось число штрафных и угловых, а также мелких фолов и предупреждений, но опасным моментам у чьих-либо ворот это явно не способствовало. За весь второй тайм зрители увидели лишь два опасных момента, и оба — у ворот Гуаиты. Сперва Тьягу после скидки Година с пары метров замыкал дальнюю штангу, но попал в офсайд, а затем головой бил Торрес, который откликнулся на навес Хуанфрана. В этом эпизоде Фернандо не хватило точности.

Перед самым финальным свистком неплохой дальний удар нанес Тьягу, но мяч разминулся со стойкой. На итог матча это уже никак не повлияло: Атлетико взял три очка и продолжил погоню за тройкой лидеров.