НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Атлетико - Бавария: обзор матча 1/2 финала - Лига Чемпионов 2016 ###

Атлетико - Бавария 1:0. Неужели опять?

Быстрый гол Сауля Ньигеса оказался единственным в первом матче между "Атлетико" и "Баварией".

Атлетико - Бавария 1:0. Неужели опять? - изображение 1Испания. Мадрид. Стадион Висенте КальдеронАтлетико - Бавария 1:0. Неужели опять? - изображение 2"Атлетико" - "Бавария" 1:0Гол: Сауль Ньигес 11"Атлетико": Ян Облак, Филипе Луис, Коке, Антуан Гризманн, Фернандо Торрес, Аугусто Фернандес, Габи, Стефан Савич, Сауль Ньигес (Томас Тейе 85), Хуанфран, Хосе Мария Хименес"Бавария": Мануэль Нойер, Тьяго Алькантара (Томас Мюллер 70), Хави Мартинес, Роберт Левандовски, Дуглас Коста, Хаби Алонсо, Хуан Бернат (Мехди Бенатиа 77), Филипп Лам, Артуро Видаль, Давид Алаба, Кингсли Коман (Франк Рибери 64)Предупреждения: Сауль Ньигес 84 - Дуглас Коста 40, Мехди Бенатиа 82, Мануэль Нойер 82, Артуро Видаль 88

Матч в столице Испании превзошел все ожидания и выдался максимально фееричным на фоне вчерашнего поединка в Манчестере. Скромное количество голов команды компенсировали невероятными скоростями и эффективным использованием своих козырей, а мяч Сауля Ньигеса и вовсе стал вишенкой на торте.

Но для начала стоит упомянуть о том, что предшествовало матчу. Когда команды только вышли на поле, трибуны «Висенте Кальдерона» окрасились в красно-белые цвета, и на них появилось признание болельщиков в любви к «Атлетико» – огромная надпись «Te Amo».

Атлетико - Бавария 1:0. Неужели опять? - изображение 3

Вдохновленные таким перфомансом, «Матрасники» с первых же минут стали показывать зубы, активно прессингуя растерянных баварцев на их половине поля, а Сауль Ньигес сотворил шедевр, ставший украшением нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов. Хавбек хозяев в стиле Лео Месси сместился с правого фланга, оставил в дураках нескольких соперников, ворвался в штрафную и отправил мяч в дальний угол ворот Мануэля Нойера.

«Бавария» оказалась в положении догоняющего, а предматчевая статистика стала находить свое отражение на футбольном поле. Как оказалось позже, мюнхенцы не сумели выиграть седьмой выездной матч плей-офф ЛЧ подряд, а «Атлетико» в очередной раз сохранил свои ворота на замке (30 раз в текущем сезоне).

Нельзя сказать, что гости не пытались отыграться, но в первом тайме у них не получалось абсолютно ничего. Находясь под тотальным прессингом соперника и трибун (свист «Висенте Кальдерона» - та еще психологическая атака) подопечные Гвардиолы терялись еще в центре поля и нередко пропускали контратаки на свои ворота. В одной из таких Антуан Гризманн мог добивать гостей, но в борьбе с Хави Мартинесом пробил далеко не лучшим образом и Нойер успел среагировать.

Атлетико - Бавария 1:0. Неужели опять? - изображение 4

В перерыве Хосеп Гвардиола, уже собравший чемоданы в Манчестер, выдавил из себя еще одну вдохновляющую речь, и на второй тайм его подопечные вышли с совершенно другим настроением. Едва ли не каждый из мюнхенцев имел свой шанс забить во второй половине встречи тайме, однако одним мешал Ян Облак, другим – собственная неточность, а эффектный дальний удар Давида Алабы приняла на себя перекладина. У «Атлетико» тоже был свой шанс создать более весомый задел перед выездом в Мюнхен, однако после удара Торреса немцев выручила штанга.

Хосеп Гвардиола пребывает в шаге от довольно сомнительного достижения. Его звали в «Баварию», чтобы закрепиться на европейском троне, а по итогам трех лет он может покинуть команду без единого выхода в финал Лиги чемпионов. В двух предыдущих сезонах обидчиками Гвардиолы стали его соотечественники, и вот уже третья испанская команда находится в 90 минутах от прохода «Баварии». Неужели каталонец опять не сможет ничего придумать и покинет клуб с победами местного масштаба в активе?