НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Атлетико - Барселона - 1:2 +ВИДЕО ###

Атлетико - Барселона - 1:2 +ВИДЕО

Противостояние Барселоны и Мадрида всегда более чем просто игра. И хоть «Атлетико» все еще далеко до «Реала», но для матча с «сине-гранатовыми» «матрасники» всегда находят и силы, и умения. Сегодня же подопечные Симеоне провели два разных для себя тайма, сумели навязать «Барселоне» свою игру и были близки к тому, чтобы отобрать очки у гостей. А те в свою очередь были чуть удачливее, мастеровитее и у них был Месси.Аргентинец уже на второй минуте мог стать соавтором гола, но после его передачи Хави пробил рядом со штангой. Каталонцы, которые в отличие от своих сегодняшних оппонентов, целую неделю провели в подготовке к этой встрече, с первых минут в своем стиле завладели инициативой, и принялись раскатывать оборону «Атлетико». Мадридцы им это делать позволяли, довольствуясь игрой на контратаках, благо получалось у них это неплохо. На 8-й минуте не без помощи Вальдеса момент появился у Фалькао. Голкипер не удержал мяч в собственной штрафной, но пробить Радомелю не дали защитники «Барсы».И все же основной своей деятельностью в первой половине игры «Атлетико» выбрал защиту, что ярко подтверждала статистика владения мячом – 20% на 80%. Причем, не гнушались хозяева и лишний раз грубостью остановить проходы соперников, дабы хоть таким образом поубавить их пыл, так что за неполных полчаса в активе «матрасников» было уже четыре предупреждения. Получилось убедительно. Каталонцы отошли к центральной линии, и стали искать щели в насыщенной защите гостей. Поочередно возникали моменты у Санчеса, Месси, Фабрегаса, Абидаль заработал перспективный штрафной, который не лучшим образом пробил Хави. И все же эти моменты сложно было назвать голевыми.

«Матрасники» со своей задачей нейтрализации соперника явно справлялись, и, может быть, от осознания этого, дали все же слабину. Месси по центру в сопровождении нескольких игроков «Атлетико» прошел ближе к штрафной площадке и отдал мяч налево, на совсем свободного Фабрегаса. Сеск прострелил параллельно линии ворот, где у дальней штанги мяч переправил в ворота Дани Алвес.«Барселона» повела в счете, несмотря на сверхусилия «Атлетико» не допустить этого, а значит, мадридцам нужно было кардинально менять свою игру, чтобы отыграться. И они это сделали. Уже через пару минут Арда Туран воспользовался неразберихой в оборонительных рядах каталонцев и прострелил на линию вратарской, куда летел Фалькао. Вальдес на доли секунды оказался быстрее нападающего хозяев, и команду свою спас. Каталонцы попытались успокоить игру и до конца тайма удерживали игру подальше от своих ворот. Так и завершили первую половину встречи.А во второй «Атлетико» как подменили. Хозяева сразу же уверенной поступью двинулись на ворота «Барселоны», заставляли соперников ошибаться, зарабатывали стандарты и искали слабое место в защите. Нашли очень быстро. Не прошло и пяти минут после возобновления игры, как после подачи с углового, мяч сбросили на Фалькао и тот расстрелял ворота каталонцев. «Матрасники» счет сравняли, но не успокоились. Теперь уже «Барселоне» отводился второй номер в этой игре, а «Атлетико» продолжили давить.

На 58-й минуте после красивейшей комбинации мадридцев в центре партнеры выводили на свидание с Вальдесом Фалькао, но арбитр зафиксировал у нападающего офсайд. Повтор показал, что лайнсмен ошибся, а ведь могло быть очень опасно. Каталонцы, казалось, опешили от такого напора. Их сильнейшая сторона – атака – не приносила результатов. У «Барселоны» попросту не получалось развернуться, соперники предугадывали их действия, прерывали начинания еще в центре поля. И все же на 67-й минуте прошел пас от Дани Алвеса во вратарскую «Атлетико», но сначала Месси не дотянулся до мяча, а потом Санчес побил неточно. Ответ хозяев был мгновенен – и вновь в дуэли Фалькао и Вальдеса верх взял кипер «Барселоны».Страсти на поле накалялись. Теперь уже и гости давали волю лишним эмоциям. Так к 70-й минуте на поле вышел Куэнке, сменив слишком пылкого Алвеса, но кроме того, что Гвардиола разрядил обстановку, и уберег команду от возможного удаления, он еще больше усилил атаку. Вскоре, уж совсем немолчаливого Фабрегаса, у которого в активе тоже было предупреждение, сменил Педро. И все это, в конце концов, принесло плоды. Именно Педро вблизи штрафной площадки заработал штрафной, который фантастическим ударом в «девятку» реализовал Месси. Гвардиола сразу же выпустил на поле Пике и усадил на скамейку Санчеса. Теперь «Барселоне» важнее было уберечь счет, нежели забить еще. И они это сделали, выдержали сильнейший натиск хозяев на последних минутах, проявили характер и увезли из Мадрида три очка.Sport.ua«Атлетико» - «Барселона» - 1:2 Фалькао, 49 - Даниэль Алвеш, 36, Лионель Месси, 81«Атлетико»: Тибо Куртуа, Диего Годин, Жоао Миранда, Арда Туран, (Сильвио, '-87), Филипе, Габи, Тиагу, Хуанфран, Адриан, Фалькао, Хорхе Коке, (Эдуардо Сальвио, '-77)«Барселона»: Виктор Вальдес, Алексис Санчес, (Жерар Пике, '-84), Карлес Пуйоль, Эрик Абидаль, Андрес Иниеста, Серхио Бускетс, Хави, Хавьер Маскерано, Даниэль Алвеш, (Исаак Куэнка, '-72), Лионель Месси, Сеск Фабрегас, (Педро, '-77) Диего Годин, 24. Хуанфран, 26. Арда Туран, 30. Фалькао, 85. Тиагу, 60. Хорхе Коке, 75. - Лионель Месси, 8. Даниэль Алвеш, 70. Сеск Фабрегас, 45. Алексис Санчес, 76. Серхио Бускетс, 90.

Atl. Madrid 0-1 Barcelona по simaotvgolo12

Atl. Madrid 1-1 Barcelona по simaotvgolo12

Atl. Madrid 1-2 Barcelona по simaotvgolo12