НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Атлетико - Атлетик 2:0. Обзор матча чемпионата Испании ###

Примера. 24-й тур. Атлетико не отстает от Барселоны

Обычно такие матчи "Атлетико" выигрывает со счетом 1:0. Скручивает шею, душит, расшатывает... забивает один гол и банально не дает шансов сопернику отыграться. Очень похожий сценарий состоялся и сегодня, с той лишь разницей, что на этот раз мадридцы использовали два своих момента.

"Атлетик" же ни одного удара в створ ворот в течение девяноста минут так и не нанес. "Атлетико" четыре раза попал в рамку, все четыре удара – после перерыва. И два из них принесли результат.

Кевин Гамейро и Диего Коста легко реализовали свои моменты, но здесь стоит обратить внимание на продуктивную работу мадридцев в центре поля. Благодаря плотности и эффективному отбору и удалось разогнать голевые атаки. Диего Симеоне до автоматизма наладил переход из обороны в атаку, что регулярно дает плоды.

"Атлетико" продолжает преследовать "Барселону".

Атлетико (Мадрид)

Мадрид. Стадион: "Ванда Метрополитано""Атлетико" - "Атлетик" 2:0Голы: Кевин Гамейро 67, Диего Коста 80

"Атлетико": Ян Облак, Филипе Луис, Томас Тейе, Коке (Кевин Гамейро 59), Антуан Гризманн, Сауль Ньигес, Анхель Корреа (Габи 70), Шиме Врсалько, Диего Коста, Лукас-Франсуа Эрнандес (Диего Годин 46), Хосе Мария Хименес

"Атлетик": Кепа Аррисабалага, Энрик Саборит, Иньиго Мартинес, Микель Сан-Хосе, Эчебария Беньят (Андер Итурраспе 65), Иньяки Уильямс, Унай Нуньес, Маркел Сусаэта, Иньиго Лекуэ, Сабин (Оскар де Маркос 68), Микель Весга (Иньиго Кордоба 72)

Предупреждения: Анхель Корреа 17, Диего Коста 36, Филипе Луис 62 - Эчебария Беньят 40, Унай Нуньес 71